?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Прянички с орешками
















Конкретные юэбины (мун кейки, они же лунные пироги или лунные пряники),
к слову, недёшевы. 38 юх за полкило.
Посему купила только два по системе: 1 купил, второй в подарок.
И стоил это один пряничек 10 юх. 50 ру то есть.
Вкусно. Не так, чтоб ВАУ, но вкусно...:)

Comments

( 20 comments — Leave a comment )
olga_yangirova
Sep. 30th, 2012 04:20 am (UTC)
я вот совершенно искренне недоумеваю КАКОГО ХРЕНА они так дорого стоят?? особенно подарочные наборы, этож пипец какой-то!
у меня в этом году улов на пирожки - две коробки :))) (в офисе презентовали) была третья, но ее пришлось подарить гостю столицы)))
хочу вот сфоткать коробочки с содержимым, но ведь лень-матушка не дремлет))
maria_gromakova
Sep. 30th, 2012 04:57 am (UTC)
Круть! А нам вот тут чёт не дарят их. Хотя, может, и к лучшему. Мне ж мало что из них нравится. А то, что нравится, как правило, и стоит 1000 юх за 6-9 пряничков. Так что наугад коробки покупать - тётя Жаба душит
lilienna
Sep. 30th, 2012 07:56 am (UTC)
Такое чувство, что Китай - страна пряников)
maria_gromakova
Sep. 30th, 2012 08:07 am (UTC)
Только раз в году...%)
anatoliya
Sep. 30th, 2012 08:09 am (UTC)
Аппетитно выглядят) Хотя почему-то пряники (кроме тульских)не люблю и не покупаю. Когда приезжаю в Москву, первым делом покупаю пряники, сырковую массу с изюмом и ржаной хлеб)
maria_gromakova
Sep. 30th, 2012 08:15 am (UTC)
Это не пряники в нашем понимании. Вкус, тесто, да и вообще - ничего общего, кроме того, что сладкие. Просто так называют. Нет пока более адекватного перевода на русский по причине отсутствия реалий...:)
Когда приехжала в Питер на пару недель в апреле 2011 - питалась исключительно любимыми мини-пирожными из Севера, сметаной, творогом, глазурованными сырками, ржаным хлебом, ряженкой и тому подобным. А с собой в Китай увезла коробку с 5 кг всевозможного шоколада...:) Птичье молоко всякое и иже с ним...:)
erinacea
Sep. 30th, 2012 08:21 am (UTC)
Мне с орешками тоже нравятся. Мы сегодня работали, так я студентам для поддержания морального духа купила пакет наших круглых пряников. У одной девочки случился культурный шок - русские юэйбины! :)))

Да, с Праздником середины осени! ;)
maria_gromakova
Sep. 30th, 2012 08:29 am (UTC)
ГГГ, русские юэйбины... Чё-та ржу...:)))
А наши сёдня не работали, вчера последний рабочий день был по расписанию четверга. Но у меня в четверг пар нет, так что не пришлось...:)
erinacea
Sep. 30th, 2012 02:15 pm (UTC)
Во-во! )))))

У нас 3го торжественное празднование 65-летия универа, так что мы и сегодня работали, и еще 2го будем. Правда потом отдыхаем аж до 10
maria_gromakova
Sep. 30th, 2012 02:21 pm (UTC)
Круть! Даёшь потом фотки с юбилея, а? Пожалуйста! Интересно же!:)
А мы уже 8 вовсю пашем
erinacea
Sep. 30th, 2012 02:46 pm (UTC)
Постараюсь :)
maria_gromakova
Sep. 30th, 2012 03:52 pm (UTC)
Ура! Ждём-с!:)
korolevanepala
Sep. 30th, 2012 08:37 am (UTC)
С орехами мои любимые! А вообще они дороговаты, ага, особенно в подарочных наборах, даже в старбаксе видела подарочные наборы с ними за какие-то мильоны) Хорошо, что мужу в офисе их дарят, правда с орехами приходится искать среди них)
maria_gromakova
Sep. 30th, 2012 08:44 am (UTC)
Мне ещё нравятся с кокосом, яблоком и ещё парой других фруктов.
Но таки да, недёшево. А в наборах только один раз пробовала, когда подарили дорогущий за 1000 юх дальние родственники Бо в далёком 2008.
Сама наборы не покупаю - фиг знает, понравится или нет, Жаба давит безумные деньги платить за прянички.
_zhuzha
Oct. 1st, 2012 09:22 am (UTC)
Что-то как-то еда совсем у вас недешево....
Или мне так кажется, потому что редко себя чем-то таким балую :)
maria_gromakova
Oct. 1st, 2012 10:04 am (UTC)
Так это ж не еда, а так, баловство. Еда, особенно если в проверенных местах на улице овощи покупать - совсем недорогая. К примеру, сегодня купила три больших огурца парниковых, 6 помидоров, большой корень имбиря, 3 морковки и большую луковицу. И это всё вышло на 10 юаней=50 рублей. А вот, допустим, полкило винограда стоит 8 юаней даже на улице,то есть 40 рублей за полкило или 80 за кг. Плмело - сейчас как раз сезон - 9 юаней за полкило, в итоге маленький плод обошёлся в 100 рублей на наши. А пообедали мы сегодня рисом со свининой и капустой за 12 юаней - 60 ру. Так что всё зависит от места и от продукта
_zhuzha
Oct. 1st, 2012 10:37 am (UTC)
В общем, среднее по продуктам - как у нас. Понятно :)
maria_gromakova
Oct. 1st, 2012 10:53 am (UTC)
Где как. Можно и дешевле питаться, а можно и гораздо дороже. От продуктовой корзины зависит. К примеру, любит у меня ребёнок котлеты. А фарш в среднем 20-30 юаней за полкило. То есть 100-150 рублей полкило или 200-300 за кг. И никуда не денешься.
seyba
Oct. 5th, 2012 07:14 am (UTC)
Вкуснота!
Хоть и далеко от Китая, но на прошлой неделе попробовала таки такие "прянички" - как для любительницы орехов и сладостей - самое то!
ПС. Читать Ваш журнал - одно удовольствие. Всех благ!
maria_gromakova
Oct. 5th, 2012 12:55 pm (UTC)
Re: Вкуснота!
Спасибо на добром слове...:)
( 20 comments — Leave a comment )

Profile

maria_gromakova
Мария Громакова
Фотомоделю

Latest Month

October 2018
S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Tags

Powered by LiveJournal.com